Так, 35-летняя дама из Новороссийска решила купить наряд при помощи бесплатного приложения для объявлений. Женщина выбрала платье, но что-то пошло не так. В итоге она перечислила мошенникам  36 000 рублей. Что ж, такому ценнику мог бы позавидовать сам Кристиан Диор. Но в итоге денежки за платье утекли в карман мошенников, а сама женщина, которая так и не получила модную обновку, была вынуждена обратиться в полицию.

Как сообщили «НР» в пресс-службе Управления МВД РФ по г. Новороссийску, потерпевшая  пояснила полицейским, что выбрала подходящий товар на одном известном бесплатном сервисе товаров и услуг. Как только выбор был сделан, на электронную почту потерпевшей пришло письмо с запросом её банковских данных. Гражданка внесла персональные данные банковской карты и совершила оплату. После проведённой транзакции баланс банковской карты показал списание денег в сумме 36 000 рублей. А где же платье?

Увы, его продавец на связь больше не выходил.

​Полицейские города обращают внимание новороссийцев на участившиеся случаи мошенничества:  обращаем ваше внимание, чтобы обезопасить себя и близких и не стать жертвой мошенников, соблюдайте следующие правила:

  • онлайн-сервисы не должны общаться только через мессенджеры и электронные адреса,
  • не вносите предоплату незнакомым сервисам, не переходите по сомнительным ссылкам от незнакомых людей, 
  • не сообщайте информацию о карте.