Первая авария случилась в 7 часов утра на ул. Московской. Водитель, 1994 года рождения, управляя автомобилем «ДЭУ Нексия», ехал со стороны Анапского шоссе и на ул. Московской допустил наезд на девочку, 2013 года рождения, которая пересекала проезжую часть  по нерегулируемому пешеходному переходу. Пострадавшая получила травмы, ребенку было рекомендовано обратиться к врачам-специалистам.

А 8.30 случилось ДТП уже в другой части города, и тоже «на зебре» сбили ребенка. Водитель, 1987 года рождения, управлял автомобилем «Фольксваген», ехал  со стороны нефтебазы  «Грушовая» в сторону Сухумского шоссе. На пешеходном переходе он сбил мальчика, 2008 года рождения.  Пострадавшему тоже посоветовали пройти обследование у врачей, явных травм при первом осмотре медики не  обнаружили.

В  17.00 на улице Южной под колеса небольшого грузовичка, которым управлял 49-летний водитель, попал пешеход, 2012 года рождения. Ребенок получил травмы, ему назначено лечение в стационаре. 

Сотрудники ГИБДД советуют водителям, прежде всего, убедиться в том, что на «зебре» нет пешеходов. А для этого надо притормозить.

И если первые две аварии не слишком обсуждались в соцсетях,  то третье ДТП вызвало большой общественный резонанс. Фото ребенка на носилках, сделанное, скорее всего, откуда-то сверху, впечатлило людей.

Некоторые написали, что мальчик был на самокате, но в официальной сводке ГИБДД об этом средстве передвижения нет ни слова.

Вот что пишут читатели:

«На этом перекрёстке (имеется в виду пересечение улиц Южная-Пионерская) никогда людей не пропускают».

«Там давно пора поставить светофор, постоянно аварии и сбивают людей».

«Езжу там ежедневно по нескольку раз. Для меня не проблема проехать данный перекрёсток, благо опыт вождения такой, сколько многие и не прожили. Но! Сегодня стояла в пробке, потому что на нерегулируемый перекрёсток выехал «тормоз». Поэтому я – за светофор», — делится Юлия Макаренко.

При этом есть и большие противники и светофора, и искусственных неровностей здесь.

На наш взгляд, водители несколько ушли от темы: травмированы дети, а ведь каникулы только недавно начались. Как уберечь детей?