Как уже сообщал «НР», заместитель главы город лично обошел новороссийские пляжи.
На сей  раз путь замглавы лежал к  пляжам Мысхако, Южная Озереевка и Дюрсо.

«Я крайне недоволен тем, насколько долго пользователи пляжей приводят вверенные территории в порядок после шторма, — сообщил Виктор Викторович на своей страничке в сети «Инстаграм» — до сих пор не выровнен берег, до сих пор лежат водоросли на берегу, бытовой мусор, покрышки — это можно было устранить ещё вчера».

В Южной Озереевке штормом смыло всю мелкую и среднюю гальку. По большим камням в воду заходить невозможно. Арендатор  в ближайшее время устранит проблему — уберёт крупные камни.

Удивительно, что сам пляж от водорослей и бытового мусора зачищен, при этом соседняя техническая часть в ужасном состоянии. Это тоже необходимо исправить арендатору в кратчайшие сроки.

При обходе пляжа Мысхако выяснилось, что тут не работает туалет. Это провоцирует людей нарушать санитарное состояние.  Арендатору поручено срочно установить биотуалеты, до восстановления работы основного.

«Насчёт неорганизованного пляжа в Мысхако (район ул. Заречной), ко мне обратились с жалобой жители села.-Сообщает Виктор Цыбань.  — Берег усыпан ветками, бытовым мусором.
Ручьём, который начинается с жилого массива и впадает в море, на берег тоже приносится много мусора. Тут, конечно, ответственность за чистоту лежит на руководстве села. Необходимо срочно организовать субботник и привести территорию в порядок.
Ещё жители пожаловались на состояние ливневых стоков. Есть вероятность, что владельцы частных домов сливают в ливневые стоки септик. Ответственные структуры обязательно проверят наличие врезок в ближайшее время», — пообещал руководитель.

Заместитель главы города напомнил людям   телефон горячей линии, по которому реально  сообщить о нарушениях, которые жители и гости города видят находясь на отдыхе: 8 8617 632332. Также можно напрямую писать в Директ Виктору Викторовичу.

Жители обратили внимание на то, что набережная в Мысхако находится в ужасном состоянии.

«Планируется реконструкция или ремонт? Хоть что-нибудь? У нас одни дома в селе, даже прогуляться негде», обращаются жители поселка.

Судя из ответа, реконструкция набережной в Мысхако запланирована к 2030 году. Сейчас готовится проект планировки.

Уважаемые читатели! А какие впечатления от новороссийских пляжей сложились у вас и ваших гостей?