«Сурья Намаскар» представляет собой комплекс упражнений на основные группы мышц и оказывает благотворное терапевтическое воздействие на здоровье всего организма в целом. Он состоит из асан, так называемых поз в йоге, а также дыхательных практик и медитаций. Однако «Сурья Намаскар» — это не только физический, но и духовный комплекс. Он поможет наполниться жизненной энергией и очистить голову от лишних мыслей.

«Цели у нашего марафона ежегодно остаются неизменными, — комментирует организатор мероприятия и тренер Юлия Еремина, — пропаганда здорового образа жизни, популяризация йоги в Новороссийске и укрепление дружеских связей между практикующими».

Юлия Еремина – квалифицированный тренер и наставник йоги с опытом преподавания более 15 лет в направлениях «Хатха-йога», «Йога в гамаках», «Пилатес», «Детская йога» и «Йога для беременных». Помимо преподавания Юлия занимается организацией семинаров по йоге и здоровому образу жизни, а также консультирует в области питания. Благодаря этому марафону Юлия призывает всех людей к благой цели – «сделать мир добрее».

Для тех, кто сомневается, стоит ли принять участие в мероприятии, приятная новость: после практики йоги состоится розыгрыш призов от спонсоров и партнеров марафона, где каждый участник гарантированно получит подарок. В лотерее будут разыгрываться: абонементы в фитнес-центры и тренажерные залы, сертификаты на мастер-классы, консультации астрологов, товары для занятий йогой (блоки, ремни), а также книги и картины. Будет проводиться фото- и видеосъемка.

По длительности мероприятие займет около двух часов, к 6.40 все участники марафона уже будут свободны.

При себе иметь: коврик для йоги, питьевую воду, головной убор, полотенце, плед (если будет прохладно) и хорошее настроение.

Телефон для связи по вопросам о марафоне: +7(918)490-58-72, Юлия Еремина.

Луиза Жмыхова