Здесь очень большая интенсивность движения транспорта, и реконструкция, конечно, назревала давно.

На проблему обратили внимание городские власти.

Недавно в аккаунте первого заместителя главы города Светланы Калининой появилась информация о том, что  реконструкцию этого участка выполнят уже  в 2022 году в рамках муниципальной программы «Развитие территории муниципального образования г. Новороссийск, создание улично-дорожной инфраструктуры».  

Реконструкция дороги запланирована в границах  от Анапского шоссе, 93,  до ул. Горького, 14. Длина участка строительства четырёхполосной автомобильной дороги составит 0,8 км, каждая полоса — по 3,5 метра. Для создания наиболее безопасных условий будет предусмотрено устройство светофорного объекта на пересечениях ул. Ленина — ул. Видова и ул. Видова — ул. Горького.  Для обустройства левого поворота в 13-й микрорайон будет сделана дорога-спутник Анапского шоссе. Напомним читателям, что ранее новая дорога «Оход 13 микрорайона» была сделана по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

Работы, заказчиком которых является МКУ «Управление по развитию и реконструкции автомобильных дорог», планируется начать уже в январе 2022 года.

 Проектом предусматривается частичное расширение существующей автомобильной дороги  —  Анапского шоссе — на 3,5 м, устройство светофорных объектов и создание дорожно-транспортной развязки для направления потоков транспорта в сторону Краснодара и в сторону с. Абрау-Дюрсо. Также предусмотрено выполнение мероприятий по обеспечению безопасности движения пешеходов.

Желающие ознакомиться  с проектом дороги в подробностях могут прийти в приёмную Управления транспорта и дорожного хозяйства по адресу: ул. Свободы, 35.