Она перечислила 60 тысяч рублей, но тут выяснилось, что ей не до отдыха, так как денежки перетекли на счет мошенников. Пострадавшая обратилась в полицию. Как выяснилось, ее привлекла в этом предложении приемлемая стоимость. Клиентке выслали договор, разъяснили условия бронирования. Словом, ничто не предвещало неприятностей. После заключения онлайн-договора женщина перечислила предоплату в размере 60 000 рублей. После этого с  санаторием, в котором планировала отдых, женщина связаться не смогла.  

Уважаемые граждане, обратите внимание, чтобы обезопасить себя и близких, проверяйте реквизиты продавца, а также требуйте предоставления официальных контактных данных, приобретая товары и услуги через Интернет.

Покупайте товары и услуги только в официальных и известных интернет-магазинах.

Представители онлайн-компаний не должны общаться только через мессенджеры,  они должны  раскрыть официальную информацию о себе на своих страницах, не переходите по сомнительным всплывающим рекламным окнам и обращайте внимание на отзывы, когда приобретаете товар. Если их нет, есть повод насторожиться, предупреждают в пресс службе УМВД России по г. Новороссийску.