Приобрести путёвки можно до 31 августа на платформе каникулынаморе.рф. После чего родителям вернется до 50% стоимости, но не более 20 тысяч рублей. Главное, при выборе путевки на сайте лагеря необходимо убедиться, что он участвует в программе. А при покупке на сайте туроператора или агрегатора туров, что выбранная путевка участвует в программе. На таких предложениях должна стоять соответствующая маркировка.

Количество смен, в которых ребенок или несколько детей могут отдыхать, не ограничивается. С одной карты МИР можно оплатить несколько путевок. В программе детского туристического кешбэка участвуют государственные и коммерческие детские здравницы.

– Курорты Краснодарского края предоставляют уникальные условия для отдыха детей. Особой популярностью пользуются лагеря в Анапе, Геленджике, Сочи, Новороссийске, Ейском, Туапсинском и Темрюкском районах. Программа детского кешбэка – реальная возможность для детей из разных регионов России существенно сэкономить на путевке, – рассказала Мария Золотухина временно исполняющая обязанности министра курортов, туризма и олимпийского наследия края.

В этом году Кубань примет около 360 тысяч детей. В том числе 145 тысяч – из других регионов. Всего в регионе открыли 115 стационарных лагерей и санаториев, 990 пришкольных лагерей и 376 лагерей труда и отдыха, сообщает краевая пресс-служба.