Такую  услугу сервис  заказов предоставит жителям Новороссийска и еще трем крупным городам: Краснодару, Сочи, Армавиру.

— Появление «Яндекс.Еда» в нашем регионе даст развитие новой технологии совершения покупок. Кроме того, благодаря использованию цифровых технологий фермеры и предприниматели края смогут расширить клиентскую базу и увеличить объем продаж, — рассказал вице-губернатор.

Также, благодаря платформе откроется более 1 тысячи вакантных рабочих мест.

 «Новороссийский рабочий» поинтересовался у горожан: будет ли актуален сервис в нашем городе?

— Мне, как маме троих детей, ну очень хочется, чтобы, как можно скорее, появилась  такая доставка. Не всегда есть время попасть на рынок, а пора свежих овощей и ягод уже наступила. Да и цены на рынке ниже, согласитесь, — поделилась мнением Алла Сыпулина.

— Внука в выходные дни возит меня за овощами на ярмарку на Леднёва  или на Центральный рынок. Но знаете, он же молодой, есть и свои дела, не всегда получается приехать. Такой услугой я сам вряд ли смогу воспользоваться, но здесь Иван опять же сможет помочь, даже если далеко, — поделился мнением Виктор Власков.

Более 1 миллиона жителей и гостей региона получат возможность доставки свежих продуктов с рынков и ярмарок Краснодарского края. С 2016 года сервис «Яндекс.Еда» работает в 170 городах России.