Болельщики новороссийской команды как предчувствовали результативный матч и наполовину заполнили трибуны городского стадиона. По данным пресс-службы клуба, на игре «Черноморец» — «Дружба» присутствовали 6000 зрителей.

Забитыми мячами новороссийцы начали радовать в самом начале игры. Уже на 3-й минуте отличился Никита Панамарев. А затем три мяча подряд провел капитан команды Ризван Ахмедханов. Первый раз он технично перебросил мяч в сетку ворот через вышедшего из ворот вратаря «Дружбы». Второй — забил со средней дистанции, послав мяч в дальний от вратаря угол. А уже во втором тайме реализовал пенальти, назначенный за игру рукой в штрафной площади игроком майкопской защиты. Завершил разгром Зикрула Магомедов, сумевший отобрать мяч вблизи штрафной площади и отправить его в ворота мимо выбегавшего вратаря. Кстати, Ахмедханов занимает первое место среди игроков группы 1 второго дивизиона по системе «гол+пас», значительно опережая ближайших преследователей. На счету нашего полузащитника 14 забитых мячей и 11 результативных передач.

«Черноморец» продолжает занимать третью строчку в турнирной таблице, опережая ближайшего преследователя на 5 очков.

Положение команд лидирующей группы после 32-го тура: 1. «Кубань» — 74 очка, 2. «Кубань-Холдинг» — 74, 3. «Черноморец» — 66, 4. «Легион» — 61, 5. СКА – 58.

Вот как прокомментировали прошедшую игру главные тренеры команд на послематчевой пресс-конференции.

Софербий Ешугов, ФК «Дружба»:

— Результат говорит сам за себя. Психологически наша команда заслужила оценку ниже нуля, а вот новороссийцы хорошо двигались по полю, цеплялись за каждый мяч.

Эдуард Саркисов, ФК «Черноморец»:

— Мы ожидали сложный матч, так всегда игры между этими командами носили принципиальный характер. На этот раз команда сумела настроиться на игру и доминировала с первых минут и до конца встречи. Очень понравились наши болельщики, в присутствии которых просто нельзя было сыграть плохо.

Очередной матч «Черноморец» проведет 5 июня в Ростове-на-Дону против местного СКА.

Результаты остальных матчей тура: «Махачкала» — «Интер» 3:1, «Анжи» — «Машук» 1:0, «Ессентуки» — «Легион» 0:1, СКА – «Биолог» 3:1, «Спартак» — «Форте» 0:1, «Динамо» — «Туапсе» 6:0, «Кубань-Холдинг» — «Краснодар-3» 1:2.