Так, 20.05  компетентная комиссия, в составе которой были не только представители подрядной организации «Красноармейское ДРСУ», ГИБДД, независимой лаборатории и Управления транспорта и дорожного хозяйства, а также Управления по развитию и реконструкции дорог, но и общественники, СМИ и другие участники, обстоятельно осмотрела дорожное полотно, знаки, разметку, подходы к пешеходным переходам на принимаемых объектах.

Как рассказал начальник Управления транспорта и дорожного хозяйства Дмитрий Мартыненко, эти 4 объекта: Мысхакское шоссе (от ул. Революции 1905 года до ул. Физкультурной),  улицы Декабристов, Исаева и Менжинского стали завершающими в списке  из 11 дорог, ремонтируемых по нацпроекту по планам 2021 года. Улицы приведены в нормативное состояние, положено новое асфальтовое покрытие, установлены знаки, сделана разметка.  На Мысхакском шоссе был заменен бордюрный  камень.

Комиссия утвердила приемку этих дорог, теперь готовится документация на ввод улиц в эксплуатацию.

Протяженность Мысхакского шоссе — 0,83 км, ул. Менжинского – 1,3 км, Декабристов – 0,22 км, Исаева- 1,002 км.

Заместитель начальника Управления ЖКХ Сергей Янин, который также присутствовал на приемке улиц, обращал внимание на уклоны дорог, чтобы проанализировать, как будет уходить вода в случае ливней.

— Отличная работа! – сказал он, особенно похвалив обустройство асфальта на Мысхакском шоссе.

Программа «Безопасные качественные дороги» реализуется  с 2019 года и за это время преобразился не один десяток километров городских дорог.