Об этом заявил глава города Игорь Дяченко в понедельник.

На своей страничке в сети «Инстаграм» градоначальник сказал следующее: «Прокомментирую ещё один важный момент: повышать тариф на проезд в общественном транспорте запретил!

Поручил своему заместителю Александру Яменскову подготовить соответствующее разъяснение для жителей».

Напомним читателям, что с 1 июня стоимость проезда в маршрутках частные перевозчики хотели повысить до 4 рублей, но после того, как горожане в Сети начали возмущаться грядущим подорожанием, пообещали повышение тарифа всего на два рубля. А теперь он остается прежним.

Заместитель главы города Александр Яменсков сообщил, что  перевозчиками принято принципиальное решение:  повышения стоимости проезда с июня не будет.

«Для нас первостепенно — общественное мнение. Вернёмся к повышению тарифа после улучшения качества оказываемых  услуг в сфере пассажирских перевозок».

«Несмотря на то что у нас тариф нерегулируемый, и мы имеем право поднимать стоимость проезда, и мы действительно не вытягиваем все затраты и нуждаемся в индексации стоимости проезда, мы этого делать НЕ БУДЕМ. Проезд останется прежним — 28 рублей», — сообщила председатель Союза перевозчиков Причерноморья Сюзанна Абрамян.

Жители города заинтересовались, на какой срок отложено повышение тарифа, но ответа на этот вопрос нет.

Зато есть благодарности от пассажиров.

«Это же хорошо, когда люди могут принимать взвешенное решение! Одно дело — гнуть свою линию до последнего,  а другое  — вовремя остановиться. Спасибо».