Напомним, что президент России Владимир Путин во время своего ежегодного обращения к Федеральному Собранию 21 апреля 2021 года объявил о новых единовременных выплатах всем семьям с детьми. Речь идет о  выплате 10 тысяч рублей в августе 2021 года на каждого школьника.  То есть для получения финансовой помощи к школе одному из родителей ребенка нужно только подать заявление.

-К 1 июля должен быть разработан соответствующий указ на эту тему, — сообщила «НР»  заместитель начальника управления ПФР управления пенсионного фонда России в г. Новороссийске Нина Демина,  напомнив, что вся официальная информация о начале августовских выплат 10 тысяч рублей будет размещена позднее и только на официальных сайтах pfr.gov.ru и gosuslugi.ru

Однако уже сейчас мошенники создают фейковые сайты «Госуслуг» с похожим дизайном и просят ввести данные банковских карт и прикрепить фото документов.

— ПФР никогда не запрашивает CVV код банковской карты и код из SMS! – подчеркнула Нина Демина.

Таким образом, ушлые люди решили нажиться на родителях школьников. И предлагая жителям так называемую «выплату» сейчас, запрашивают данные банковских карт в связи с чем их владельцы могут лишиться ВСЕХ накоплений. В Управлении пенсионного фонда предупреждают: не поддавайтесь на «удочку» мошенников!