Для каждого из ветеранов Сергей Викторович нашел особенные, теплые слова поздравления и признания заслуг. В этот день каждый получил подарок и музыкальное поздравление. Ветераны подпевали артистам, которые душевно исполняли «Катюшу» и другие милые сердцу произведения военных лет. И, конечно, звучал «гимн» Девятому мая – песня «День Победы».

Каждому из ветеранов Сергей Алтухов пожелал крепкого здоровья и  долгих лет жизни, каждого поблагодарил за мирное небо над головой и пообещал, что мы, потомки, не дадим переписать историю и каким-либо образом принизить великий подвиг героев

Ветераны, их родные и близкие, а также соседи-станичники были растроганы до слез! Все искренне разделяли всеобщую радость, которую подарил нам этот праздник.

Так, 94-летний Петр Антонович Белоусов воевал во Львовской области, после войны он отслужил там еще 8 лет, а потом трудился на благо родной станицы в Натухаевском лесничестве водителем. У него двое детей, есть внуки.

Николай Павлович Сёмак, ему 96 лет, был партизаном. Затем служил в Чехословакии, где и встретил Победу! Почти всю трудовую деятельность в мирное время Николай Павлович посвятил работе в Новороссийском рыбпроме.  В его семье четверо детей и 10 внуков.

Валентина Николаевна Авраменко, бывший малолетний узник фашистских концлагерей, ей 84 года. 35 лет она отработала в совхозе станицы Натухаевской. Во время войны ей было 4 годика. Но помнит и голод, и обиды… и другие горести того времени.

Молодым говорит: «Вот сейчас вам надо жить и радоваться! Вы не видели того, что мы видели и пережили». У Валентины Авраменко 2 дочки, 4 внуков и 4 правнуков. Она — уважаемый житель станицы, как и все ветераны Великой Отечественной войны.

Алексей Андреевич Шерстюк в военные годы находился в родном Семигорье, он был еще подростком, когда в родное село зашли немцы. Позже Алексей Андреевич проходил военную службу в Иране. «Он всю жизнь служил Родине и трудился на ее благо», сказал сын Федор.

Затем Сергей Алтухов вместе  с руководством Натухаевкого сельского округа возложил цветы к памятникам героям войны в Семигорье и Натухаевской, а также на братской могиле, расположенной в станице.

«Пока живы наши ветераны мы должны записывать их бесценные воспоминания, а их память наши дети и внуки обязаны свято чтить и передавать из поколения в поколение. С ветеранами встречаемся и будем встречаться   каждый год, к сожалению, в прошлом году это было невозможно сделать из-за пандемии. Память о героях, подаривших нам Победу и мирное небо над головой, должна жить вечно!»- сказал Сергей Алтухов.