— Соревнования получились довольно представительными, — отметил тренер спортивного клуба «Син-ги-тай» Алексей Шульженко. – В турнире во Дворце спорта «Уручье» столицы Беларуси выступили 600 спортсменов из 15 стран.

Победителями международных соревнований в своих возрастных категориях стали Екатерина Парамонова и Ева Кириленко (обе из станицы Раевской), чьи выступления признаны авторитетными судьями лучшими на турнире в категории «ката» (формализованная последовательность движений, связанных принципами ведения поединка с воображаемым противником или группой противников).  

Коллекцию международных наград также пополнили Софья Кучеренко и Назар Шульженко, ставшие призерами в категориях «ката» и «кумите».

Кстати, в нынешнем сезоне спортсменки клуба успешно выступили еще на нескольких соревнованиях, в том числе на первенстве Южного федерального округа и первенстве Москвы.

Название спортивного клуба «Син-ги-тай», имеющего филиалы в Раевской, Натухаевской, Гайдуке и средней школе № 12, переводится как «Сила духа, тела и технического мастерства».

До конца весны спортсмены клуба примут участие в первенстве города и в первенстве Краснодарского края.

Фото предоставлены Алексеем Шульженко.