Как сообщается в инстаграм-аккаунте главы города Игоря Дяченко, на территории Новороссийска высаживается даже больше новых деревьев, чем было запланировано в рамках программы компенсационного озеленения.

Этой весной Центральный район города обогатился на 91 дерево (ранее их было 8). Была произведена подсадка взамен выбывших насаждений на пр. Ленина, бульваре Черняховского, также высажены деревья по Мысхакскому шоссе и ул. Осоавиахима.

В Южном районе посадили 130 деревьев и 934 кустарника. Зелени прибавится в сквере 75 лет Победы, также на улицах Молодежная, Куникова, пр. Дзержинского и других появится сирийский гибискус. Ранее здесь убрали 42 дерева.

По Приморскому району высадили 31 дерево и 122 кустарника. Сейчас идёт разбивка участков в селе Борисовка, чтобы высадить там белую акацию.

Уже завершены посадочные работы в Восточном районе, где было высажено 242 дерева взамен ранее убранных 145. Сто саженцев украсили улицы Элеваторную, Шаумяна, Краснодарскую, Сухумское шоссе и многие другие.

В Новороссийском районе высажено 98 саженцев деревьев на территории посёлка Верхнебаканский, станиц Раевская и Натухаевская. В ближайших планах программы компенсационного озеленения – высадка новых деревьев на 2й очереди Мысхакского шоссе.

Глава города поручил планировать развитие зеленых территорий параллельно с работой над инфраструктурными проектами, причем, по его распоряжению, количество высаживаемых деревьев должно быть увеличено вдвое.

Фото @dyachenko_nvrsk