В нашем городе эту деятельность активно развернуло местное отделение Русского географического общества.

Общественники проводят экологические фестивали и марафоны, научно-практические конференции и экспедиции, организуют выставки и конкурсы. И, главное, привлекают к этому молодежь.
Недавно с активистами движения встретился глава города Игорь Дяченко.

Он отметил, что хотя отделению в нашем городе всего шесть лет, его работа заметна.

«Новороссийское отделение стремится не просто исследовать нашу землю, но и осуществляет огромную просветительскую работу, старается знакомить со своими открытиями как можно больше людей», — отметил Игорь Алексеевич, особенно подчеркнув, что в нашем городе под началом Новороссийского отделения Русского географического общества действует 5 Молодежных клубов. И многим из ребят это в будущем поможет определиться с выбором профессии. Но даже если это остается на уровне хобби – это очень полезно.


 «Уверен, что в будущем Новороссийское отделение РГО объединит под своим началом еще больше молодых людей, школьников и студентов, всех неравнодушных к родному краю горожан.
Особенно ценно, что активисты помогают изучать историю Великой Отечественной войны и находят свидетельства подвигов героев-малоземельцев», сказал глава города.
Это особенно важно в преддверии Дня Великой Победы. Мы должны ценить нашу историю, хранить память о наших великих предках.

Фото: Анатолий Поздняков

На фото: 1. Депутаты городской Думы поддерживают движение местного отделения РГО

2. Глава города Игорь Дяченко  вручает грамоту  главному государственному таможенному инспектору отдела контроля за таможенным транзитом Новороссийской таможни Елене Михайловой грамоту за значительный вклад в сохранение исторического наследия, патриотическое воспитание молодого поколения и активное участие в общественной жизни города.

В Новороссийском отделении Краснодарского регионального отделения Русского географического общества Елена Михайлова работает  пресс-секретарем и секретарем комиссии по развитию туризма регионального отделения РГО. Увлекается яхтенным спортом. Мама двух дочерей и двух сыновей.