Горожане жалуются на холодную весну, устали от постоянных дождей. И вот, как порадовали в Краснодарском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, к нашему региону приближается антициклон.

— Над Кубанью устанавливается поле повышенного давления. Уже сегодня в Новороссийске преимущественно без осадков. Ветер пока юго-восточный. Но уже в среду он поменяется на северо-восточный, что скажется на погоде. Осадки прекратятся на ближайшие дни. Ветер будет несильным – 5-10 м/с, с порывами 12-14 м/с, — рассказала дежурный синоптик Вилия Тукаева.

Причем, по словам синоптика, эта погодная тенденция сохранится до конца рабочей недели. Солнышко будет иногда прятаться за тучки, в среду и четверг норд-ост усилится в порывах до 18-20 м/с. В пятницу он понемногу станет стихать, порывы не превысят скорости 15-17 м/с.

Что касается тепла, то в ночь на 27 апреля температура воздуха будет в пределах 6-8 градусов. Но уже все следующие ночи на этой неделе будет на 4- 5 градусов теплее. Днем тоже вполне комфортно — 12-21 градус выше нуля.

Наслаждаемся весной, но не забываем, что весеннее солнышко обманчиво.  Не стоит пока наряжаться в летние майки и шорты. Берегите себя!