Традиции печь куличи – не одна сотня лет и, по моим наблюдениям, накануне Пасхи за эту выпечку берутся даже те, кто привык к готовой продукции. Аромат этой сдобы, растекающийся по дому, ни с чем не перепутаешь. Для многих – это одно из самых теплых детских воспоминаний!

И я вам скажу по опыту – для Настоящего Кулича нужна мука высокого качества. Такую наши читатели помогли найти там, где ее не просто продают, а производят.

Семь десятилетий изготавливает муку мукомольный комплекс легендарного новороссийского элеватора — Новороссийского комбината хлебопродуктов. Мукомольная продукция отправляется не только в магазины. Главные потребители – хлебозаводы Краснодарского края и пекарни нашего города. Хлеб из новороссийской муки пекут геленджикский, краснодарский, славянский хлебозаводы, эта продукция, которую они поставляют и в Новороссийск, давно любима горожанами. Ни один общегородской праздник, проводимый администрацией Новороссийска, не обходится без участия муки комбината, из которой выпекают сдобу и готовят блины. 

Какие конкурентные преимущества отмечают не только хлебопеки, но и рядовые потребители? Мука – наша, ее не везли издалека. Она сделана из зерна, выращенного на Кубани, и произведена в Новороссийске, на современном оборудовании. Контроль качества конечного продукта начинают еще на этапе поступления зерна на комбинат. Собственная аккредитованная лаборатория производит проверку поступающего зерна на предмет наличия пестицидов, тяжелых металлов, ГМО и других примесей. 

В процессе производства в муку не добавляют никаких улучшителей, искусственных компонентов, ее не отбеливают, это экологически чистая продукция, выпускаемая по традиционным технологиям помола.

За счет того, что производитель продает муку без посредников, и цена ниже. Килограмм муки высшего сорта стоит от 23,5 рублей (в 50-килограммовом мешке), а в удобной упаковке из крафт-бумаги по 10, 5 и 2 кг от 26 до 27 рублей за килограмм.

Поэтому-то на вопрос «Где купить муку на куличи?» у очень многих новороссийских хозяек ответ один: «поезжайте за мукой на элеватор». Кстати, будете брать муку, обратите внимание на новый очень полезный для здоровья продукт — зародыши пшеницы. А юные новороссийцы оценят и манную кашу, приготовленную из крупы, производимой на комбинате.

Магазин розничной продажи находится на территории ПАО «Новороссийский комбинат хлебопродуктов», в районе ул. Жуковского, 5.  

Для оптовых покупателей телефон отдела сбыта: 8 (8617) 27-98-20.

Реклама