Так считает исполнительница главной ( и единственной женской роли) Мария Федорко.

Эта комедия, премьера которой состоялась в пятницу ( 19 апреля) и в последующие выходные, сразу же завевала успех у новороссийских зрителей.  А по счету эта работа – уже пятый новый спектакль, подготовленный истосковавшимся по публике Новороссийским муниципальным драматическим театром им. В. Амербекяна.

Спектакли прошли на малой сцене городского Дома культуры.

Муж, жена и любовник – классический треугольник, но не тут-то было! Главная героиня активно подбивает любовника избавиться от мужа. И назначает день — это пятница. А что будет дальше, вы узнаете, посмотрев спектакль.

По словам режиссера, сценарий  ( эта комедия-  «подвижная и легкая штучка» — от итальянского автора) лежал у него лет десять и ждал своего часа. Приехав в Новороссийск, чтобы встретиться со своими друзьями из нашего театра, Игорь Ласточка решил поставить комедию именно в городе-герое.

Репетировать приходилось в сложных условиях, которые диктовал ковид.  Спектакль сделали фактически на коленках! Даже по скайпу иной раз приходилось репетировать, до чего техника дошла. А реальных репетиционных дней на сцене и в полном составе было всего 20.

— Я очень благодарен Алексею Ксенофонтову, исполнителю одной из главных мужских ролей- за то, что он занимался еще и сценографией, — говорит режиссер.

Нелегко пришлось молодому актеру Даниилу Рожанскому, которому по сценарию пришлось немного «состариться» и отрастить бороду.  

Что касается роли Эвы, то это первая крупная работа Марии Федорко.

-По характеру я  далеко не Эва, моя героиня – это, скорее, мой антипод. Тем интереснее было преодолевать себя, признается актриса.

Стоит отметить великолепную игру всех актеров и яркую индивидуальность Марии, которой явно удалась главная роль!

Итак, вас ожидает легкий просмотр, много-много смеха и мозоли на ладошках, от аплодисментов. Встретимся в театре! Лично я собираюсь пойти второй раз.

Анатолий Поздняков (фото)