Комиссия по обеспечению безопасности дорожного движения решила, что на пешеходном переходе на Мысхакском шоссе необходимо оборудовать искусственную неровность.

«Водители, проехав школу №8, где работает вызывной светофор, разгоняются. Иногда они не замечают следующей, нерегулируемой «зебры», — пишет глава города, добавляя, что автомобилисты, которые едут с другой стороны шоссе, даже не всегда тормозят на этом участке. Искусственные неровности призваны снизить скорость лихачей.

Как стало известно на недавнем заседании комиссии по обеспечению БДД , будут откорректированы маршруты движения школьных автобусов. Это поможет сделать доставку учащихся к школе №30 в с. Абрау-Дюрсо и № 31 в с. Глебовском более безопасной. Кроме того, на этих маршрутах появятся новые знаки.

На заседании комиссии поднимался также вопрос о пешеходном переходе на ул. Кооперативной. Это район Кирилловской развилки, в сторону села Кирилловки (после улицы Ленина). Однако решить этот вопрос могут только в крае. Ведь улица краевого значения.