Вчера многие даже не почувствовали это землетрясение, уж очень скромной была магнитуда. Обычно в Новороссийске чувствуются толчки в 4 балла, а тут всего  3,3.

На этот раз, как сообщают на сайте Единой геофизической службы РАН, эпицентр землетрясения находился на глубине 10 км в акватории Черного моря в 20 км от Новороссийска и в 6 км от Абрау-Дюрсо.

Разумеется, что никаких разрушений это землетрясение не принесло. Новороссийск, как рассказали специалисты сейсмической станция Анапы, находится в сейсмоопасной зоне. Горы у нас молодые, поэтому подобные землетрясения для нас норма.

Опасаться, что возможны более сильные толчки в ближайшее время, не стоит. Хотя предсказывать землетрясение все еще не научились, для нашего региона вероятность сильных толчков стремится к нулю.

В любом случае, как неоднократно предупреждал «НР», во время землетрясения, если вы в помещении, лучше стать в проем несущих капитальных стен, можно также лечь в ванну или укрыться под крепкими столами или кроватями. Держитесь подальше от окон и тяжелых предметов. Не стоит выходить на балкон. Если вы находитесь в здании выше второго этажа, не стоит бросаться к лестнице или к лифту. На улице держитесь подальше от высоких сооружений, путепроводов, мостов и линий электропередачи.