Стоит отметить, что сам принцип работы предприятия основывается на инновациях, выпуске оборудования для приема, преобразования, распределения, передачи и учета электроэнергии, а также на установке солнечных электростанций. Но, как показывает практика и доказывают специалисты Федерального центра компетенции – кураторы нацпроекта, всегда есть куда расти и что улучшать.

Министр экономики Краснодарского края Алексей Юртаев подчеркнул, что все больше компаний вступают в нацпроект и внедряют технологии бережливого производства. А это масштабная реорганизация экологического, социального и корпоративного управления. Министр экономики региона подчеркнул, что предприятия, которые занимаются перспективными направлениями не только для развития компании, но и региона, получат новый вид поддержки – кредитование по более низким процентным ставкам. Этот вопрос сейчас обсуждают с финансовыми организациями.

По словам гендиректора предприятия альтернативной энергетики «АС-Строй» Павла Куницына, благодаря участию в нацпроекте повысится продуктивность, будет оптимизировано производство, увеличен объем выпуска продукции и раскрыт потенциал сотрудников.

Такой результат планируют получить все участники нацпроекта «Повышение производительности труда».