Это случилось десятого апреля, в 12 часов 43 минуты.  Водитель иномарки «КИА», 1957 года рождения, не затормозил на «зебре». В результате малыш получил травмы. После осмотра врачей ему назначили амбулаторное лечение.

Случаи наездов на пешеходов участились.

Помимо профилактических мероприятий, направленных на привлечение внимания к этой проблеме водителей, сотрудники ГИБДД проверяют качество дорожной разметки.

Как сообщили госавтоинспекторы, в рамках реализации мероприятий федерального проекта «Безопасность дорожного движения»  и национального проекта «Безопасные  качественные дороги», сотрудниками отделения дорожного надзора  отдела ГИБДД проведено измерение коэффициентов световозвращения (ночной и дневной видимости) дорожной разметки.

Эта работа проводилась с использованием нового прибора ретрорефлектометра, он помогает контролировать основные эксплуатационные качества автодорог. Госавтоинспекция,  как надзорный орган, должна проверять качество дорожной разметки, в том числе ее видимость в любых погодных условиях и в любое время суток.