70-летней жительнице Приморского района звонили с 7 различных абонентских номеров, начинающихся с цифр 8(495). Пенсионерке сообщили,  что с её счета пытаются списать деньги. Чтобы предотвратить «взлом», необходимо назвать реквизиты и код на обороте карты. После того, как потерпевшая продиктовала конфиденциальные данные,  с её карты были списали  12 000 рублей.

24-летний житель Центрального района попал в аналогичную мошенническую схему. Лжебанкиры звонили потерпевшему с 8 различных абонентских номеров, начинающихся с цифр 8(495), 8(499). После разглашения им персональных данных со счета было списано около 250 000 рублей.

Под аналогичным предлогом 50–летняя жительница Центрального района самостоятельно перевела через банкомат 300 000 рублей. Женщину убедили в том, что её банковский счет «взломан» и специально для неё созданы безопасные ячейки, куда она и перевела деньги.

70 – летняя жительница поселка Борисовка поверила мошеннику, который представился правоохранителем  и сообщил, что ее сын уличен в незаконном хранении наркотиков. Женщина сразу же взяла наличность, хранящуюся дома, и поехала к банкомату. Совершив 21 операцию, потерпевшая перечислила злоумышленникам 450 000 рублей.

 Новороссийские полицейские напоминают гражданам, что стоит быть предельно бдительными при общении с неизвестным вам лицами, особенно в телефонном разговоре. Не сообщайте никому персональные данные ваших банковских карт.

Помните, что ни сотрудники банка, ни правоохранительных органов никогда в телефонном разговоре не требуют совершить какие – либо операции, и тем более не просят сообщить данные вашего счета.

         Не позволяйте мошенникам обмануть себя!