А вы хотите, чтобы рисунок вашего ребенка разместили на троллейбусе и его увидел весь город?

 1 сентября этого года по доброй традиции по улицам города  начнет свой путь «Безопасный троллейбус». Эта акция, направленная на обеспечение безопасности дорожного движения, в этом году ознаменуется призами и подарками для школьников. А лучшей наградой станет то, что рисунками, которые отметит жюри, будет украшен (точнее – брендирован) троллейбус. С условиями конкурса можно ознакомиться на сайте Управления транспорта и дорожного хозяйства, где  опубликован протокол заседания комиссии по БДД №11 (в специальной вкладке). Сроки, в которые должны уложиться юные художники – с 15 – 30 апреля.

Участников, скорее всего, будет немало. Например, в недавней

онлайн-олимпиаде, которая также была посвящена обеспечению  на детской безопасности на дорогах, соревновались больше 10 тысяч школьников Новороссийска с 1-4 классы.

Детям выполняли интерактивные задания, нужно было «погрузиться» в различные ситуации на дороге и выбрать верную тактику поведения. Школьники, решая задания олимпиады, побывали в роли пешеходов, водителей велосипедов и пассажиров транспортных средств.

Анатолий Поздняков (фото)

( Архив «НР»)