Подрядчик – Красноармейское ДРСУ. Судя по щиту, времени у подрядчика много – до 30.09.2021 года. Неужели мы будем наблюдать на этой улице технику еще все лето?»

«НР» связался с управлением транспорта и дорожного хозяйства.

Как пояснил главный специалист управления Илья Иконников, прежде чем дорожникам начать капитальный ремонт полотна по нацпроекту, необходимо привести в порядок коммунальные сети, чтобы потом не раскапывать свежий асфальт.

Поэтому коммунальщиками  был проведен капитальный  ремонт внутриквартального водопровода Центрального внутригородского района по улице Гончарова, в границах от  ул. Фисанова до ул. Революции 1905 года. Подрядная организация заменила трубопровод. Необходимо было время на послойное уплотнение — восстановление траншеи.  Около двух недель  проходила лабораторная проверка качества уплотнения — каждый день после дождя, чтобы потом, когда будет заасфальтирована дорога, не было просадок на месте разрытий.

Сейчас «Красноармейское ДРСУ»  заключило договор с организацией, которая проводила работы по прокладке водопровода, на восстановление траншеи, покрытие асфальтобетонным материалом будет сделано в два слоя. И только потом  будут начаты работы по укладке асфальта в рамках нацпроекта.

По информации на 02.04.2021 года, замечания, выданные подрядчикам лабораторией, устранены, и «Красноармейское ДРСУ» приступило к ремонту дороги.

Как сообщили в управлении транспорта, работы на улице Гончарова в рамках нацпроекта должны  быть завершены до 1 июня 2021 года.  Возможно, это будет сделано раньше.