Недавно «НР» писал об участившихся кражах, совершаемых по ночам из незапертых домов. И вот, как сообщает пресс-служба УМВД по Новороссийску, сотрудники уголовного розыска задержали первого подозреваемого.

По данным пресс-службы, в полицию  обратились пятеро жителей, проживающих в пригороде Новороссийска. Все они  жаловались, что ночью из прихожих в их домах пропали сумки, деньги и различные вещи. Из незапертого гаража исчез электрический углорез. Сумма причинённого ущерба составила почти 60 тысяч рублей.

Полицейские осмотрели дома, где орудовал вор и выяснили, что злоумышленник проникал внутрь через незапертые двери. Удалось правоохранителям установить автомобиль, на котором он передвигался. Была составлена ориентировка на розыск транспортного средства. Сотрудники ДПС остановили разыскиваемый автомобиль, а  35-летнего водителя доставили в отдел полиции.

В ходе осмотра его дома полицейские нашли похищенный электроинструмент.  Углорез  вернули законному владельцу. Что касается денег, подозреваемый признался, что успел все их потратить.

Теперь против него возбуждено уголовное дело по ч. 2 и 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Решения суда он будет дожидаться в СИЗО. Подозреваемый заключен под стражу. Максимум, который ему грозит, — шесть лет лишения свободы.