Об этом «НР» предупредили в Краснодарском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. Дежурный синоптик Вилия Тукаева рассказала, что циклон, из-за которого к нам вернулась зима, ушел.

Теперь к Новороссийску приближаются фронтальные разделы. Несмотря на то, что они холодные, за ними следуют теплые воздушные массы. Поэтому станет немного теплее.

— Сегодня ночью будет идти дождь, а днем в Новороссийске без существенных осадков. Ветер северный и северо-западный. Его скорость – 6-11 м/с.  Ночью температура воздуха будет +2 + 4, а днём – 10-12 градусов тепла, — сообщила Вилия Тукаева.

Впрочем, днем с субботы по понедельник столбик термометра прочно установится на отметках +10 +12 градусов. Однако,  в воскресенье погода будет ветреной. Западный и юго-западный ветер временами усилится до 12-14 м/с. Будет идти небольшой дождь.

В понедельник ветер снова изменит направление. Задует северо-западный. Его сила будет 7-12 м/с. Так что не планируйте на воскресенье никаких дел на свежем воздухе. Постарайтесь успеть в субботу.