Но если в матче прошлого тура соперником моряков был лидер турнира, то в выездной встрече 20-го тура – аутсайдер первой группы второго дивизиона ФК «Ессентуки».

Конечно, болельщики новороссийской команды надеялись на то, что «Черноморец», обыгрывавший на чужом поле более сильных соперников, привезет из курортного региона — Кавказских Минеральных Вод — три очка, но, увы, этого не случилось. И это после пяти поражений подряд футболистов из Ессентуков.

Хотя новороссийская команда осталась на той же, третьей строчке в турнирной таблице, второй ничейный результат ослабил позиции «Черноморца». Отставание от возглавившей гонку лидеров краснодарской «Кубани» составляет уже шесть очков, а ближайшие преследователи отстают всего на два-три очка.

В конце первого тайма морякам удалось открыть счет в матче. Вновь отличился лучший бомбардир команды Иван Тимошенко, которому ассистировал игравший на острие атаки Ратмир Машезов. Это уже десятый мяч в первенстве, забитый нападающим новороссийцев.

Однако развить успех моряки не смогли, а вот хозяева поля сумели отыграться в середине второй половины матча и удержать ничейный счет, даже несмотря на удаление своего нападающего.

Положение команд лидирующей группы: 1. «Кубань» — 46 очков, 2. «Кубань-Холдинг» — 45, 3. «Черноморец» — 40, 4. «Легион» — 38, 5. СКА – 37.

Следующий матч наша команда проводит 28 марта, принимая на своем поле ФК «Биолог», занимающую 13-ю строчку в турнирной таблице первенства.

Результаты остальных матчей тура: 

«Машук-КМВ» — «Туапсе» 4:1,

 СКА – «Махачкала» 1:0, 

«Легион» — «Динамо» 1:1,

 «Кубань-Холдинг» — «Спартак» 1:0,

 «Дружба» — «Кубань» 0:2,

 «Форте» — «Интер» 4:0, 

«Краснодар-3» — «Анжи».