Ингредиенты:

Капуста морская -(маринованная или замороженная) — 300 гр., морковь — 1 шт., огурец свежий — 1 шт, перц сладкий красный — 1 шт., лук репчатый — 1 шт., масло оливковое — 30 мл, соль, сахар, горчица — по 1 ч.л., уксус (6%) , черный перец, зелень — по вкусу.

Как готовить

В этом салате можно использовать готовую маринованную морскую капусту и даже консервированную в банках. А можно купить замороженную.
Итак, замороженную капусту отвариваем 15 минут. Затем откидываем на дуршлаг и промываем, в ней может быть песок. Можно, кстати, мариновать капусту впрок. На 1 кг отваренной капусты — 1 чайная ложка соли, 1 столовая ложка сахара и 60 мл 6% столового уксуса. Просто заливаем капусту уксусом, добавляем соль, сахар и перемешиваем. В таком виде в банке она может длительно храниться в холодильнике.

Все овощи моем, чистим и нарезаем: морковь, болгарский перец и огурец — соломкой, лук — кольцами. Удобно использовать тёрку.

Делаем заправку из оливкового масла, горчицы, соли, молотого чёрного перца и уксуса. Уксус добавляйте на свой вкус, так как наша морская капуста уже маринованная.

Соединяем все овощи с морской капустой и заправкой, перемешиваем и даём постоять 2 часа. Этот салат вкуснее даже на следующий день. Украшаем любимой зеленью.