37-летний житель Кемеровской области перестал платить алименты на своего ребенка. Бывшая жена, как того и следовало ожидать, подала в суд. Стоит сказать, что представители закона уже не раз пытались образумить мужчину, но безрезультатно.

В итоге за неуплату алиментов без уважительных причин суд назначил исправительные работы сроком на 6 месяцев с удержанием 5% из заработной платы в доход государства.

         После того как приговор вступил в законную силу, осужденный пришел в уголовно-исполнительную инспекцию и сказал, что переезжает жить в Новороссийск. Мол, там и будет отбывать наказание. Обязался встать в нашем городе на учет. Однако, приехав к морю, сразу же о своем обещании забыл. Видимо, посчитал, что правоохранительные органы о нем тоже забудут.

         Но надежды не оправдались. Алиментщика объявили в федеральный розыск и нашли его практически сразу.

         — В связи со злостным уклонением от отбывания наказания уголовно – исполнительной инспекцией в Приморский районный суд было направлено представление о замене наказания в виде исправительных работ на лишение свободы, — пояснил помощник прокурора Юрий Корягин. — Суд с учетом доводов прокуратуры заменил исправительные работы на лишение свободы сроком на 2 месяца в колонии-поселении.