В феврале наконец-то, после почти годового перерыва, в Новороссийске зазвучала классическая музыка.  Концерт прошел в непривычном формате: музыканты сыграли его три раза подряд.

Первый в этом году праздник музыки в рамках абонемента «Магия классической музыки» состоялся. В это воскресенье к нам приедут столичные музыканты Гиорги Джишкариани (саксофон) и Георгий Шаров (фортепиано).

Людмила Савватеева, директор концертного агентства «Пятый сезон», рассказала, что Джишкариани —  участник проекта «Синяя птица», победитель Международного телевизионного конкурса «Щелкунчик».

— 14 марта новороссийцев ожидает настоящий бенефис Его Величества Саксофона. Исполняться будет не джаз, а музыка академическая. Таким саксофон знают не многие. А вот владельцы абонемента «Магия классической музыки» знают. Зимой 2013 года звезда мирового масштаба, выпускник Парижской консерватории,  победитель конкурсов саксофонистов Высшей лиги Никита Зимин перевернул наши представления о саксофоне.   А теперь на сцену выйдет его воспитанник  Гиорги Джишкариани, который даже во время пандемии продолжает брать уроки у лучших маэстро во Франции и в Бельгии — на родине Адольфа Сакса, — рассказала Людмила Владимировна и пообещала, что любители саксофона  вновь смогут увидеть саксофон во всей красе. Его  бархатный голос в содружестве с роялем может не только рисовать картины всего, что нас окружает, но и создавать материю бесплотную.

Концерт обещает быть интересным! Правда, владельцам синих абонементов сезона 2019-2020 нужно будет разобраться. Если смотрим на сцену, то в 16.00 часов должны прийти те, у кого билеты в правый сектор и в четные ряды амфитеатра. Второй концерт — в 18.00. На этот раз в зале ждут тех, кто имеет абонементы в левый сектор и в нечетные ряды амфитеатра. Обязательно приходите на концерт, прихватив маску.

Есть и разовые билеты. ЗАКАЗ разовых билетов: 8(918)66-555-93.