Промышлял мужчина в основном в сетевых магазинах. Незаметно для окружающих брал «джентльменский набор» — коробки конфет и алкоголь, — прятал его под одеждой и спокойно выносил из магазина. Как оказалось, запасался именно таким набором не для романтических свиданий. Просто любил сладкое и выпить.

Подобные «рейды» совершал несколько раз. Но не взял во внимание камеры видеонаблюдения, на которых все его «геройские похождения» были зафиксированы.

Между тем служба безопасности магазина собрала все видеодоказательства преступлений и передала в полицию города.

Стражи порядка выехали на место, опросили очевидцев, изучили записи камер видеонаблюдения, составили ориентировку на розыск подозреваемого, которую передали всем дежурным нарядам. И им удалось оперативно задержать подозреваемого.

— Установлено, что злоумышленник совершил хищения продуктов на общую сумму 10 тысяч рублей, — пояснили в пресс-службе УМВД по г. Новороссийску. — В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.