Анатолий НЕЧАЕВ, турист, член новороссийского отделения РГО:

— Ну, конечно, прогуливал! Как самый нормальный человек. А прогуливали мы с мальчиками уроки на складе металлолома, куда со всей округи везли железки. О, сколько интересного и полезного было там! Мы собирали штамповки, подшипники, веретена с фабрик, а потом мастерили из них самокаты и другую технику. С удовольствием вспоминаю эти времена.

Игорь КУЛИКОВ, начальник отдела по курортам и туризму городской администрации Новороссийска:

— Никогда злостно не прогуливал уроки. И, как ни странно, не жалею об этом. Я хорошо учился, мне интересно было в школе. Приятно было общаться со всеми учителями.

Анатолий ПОЗДНЯКОВ, фотокорреспондент «НР»:

— Прогуливал, как все! А особенно приятно мне вспомнить эпизод с учителем биологии. Весна, прекрасная погода, идет урок. Слышится рев мотоцикла, он подъезжает к окну школы, за рулем — жених нашей учительницы. «Я скоро», — говорит она и как ни в чем не бывало через открытое окно прыгает из класса, уезжает с женихом. Мы были в шоке. Все восхитились ее поступком. Класс! Значит, своя, решили мы.

Владимир ПРОСТИРУК, терапевт с 44-летним стажем:

— Никогда не прогуливал! Школа в моей семье была святое. А как я завидовал своим одноклассникам, которые не доходили до школы, а по пути воровали курицу на окраине села и жарили ее в лесу, пока я сидел на уроках. А что делать? Если бы я прогулял, мне отец бы не дал спуску. В итоге я окончил школу с серебряной медалью.

Оксана ВОРОТНИКОВА, мастер спорта международного класса по жиму лежа, чемпион Европы и Евразии по версии WPC:

— Один раз в жизни прогуляла в колледже свой любимый урок физкультуры. И всех девчонок подбила на это! Мы пошли покупать сладости, чтобы их съесть во дворе. Потом пришлось повиниться перед тренером и отработать сорванный урок.

Сергей ПАНЧЕНКО, проректор морского университета:

— Злостно не прогулял ни одного урока. Исключительно в целях саморазвития. Например, убегал с уроков на пленэр, где мы с другими учениками художки писали природу. Помню, однажды сбежали с уроков в луна-парк, который стоят рядом с парком Фрунзе.

Виктор НИКИФОРОВ, преподаватель физики в частной гимназии:

— Никогда не прогуливал уроков в школе. А просто у меня была в те годы такая бешеная занятость – урочная и внеурочная, что прогул повлек бы за собой изменения в планах. А это было невозможно. Зато я оторвался в студенчестве, когда прогулять лекции было святое дело. Уйти на пару дней в горы, сбежать с девушкой в кафе.