Только за минувшие сутки было зарегистрировано три ДТП с участием пешеходов.

Как сообщила «НР» старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Наталья Мельникова, в 15 часов 55 минут на улице Московской (дворовая территория) сбили пенсионерку, 1948 года рождения. Предварительная причина аварии: водитель на «Мерседесе», передвигаясь по двору, не убедился в безопасности совершаемых маневров. Пенсионерку доставили в больницу с травмами.

Вторая авария случилась в 15 часов 50 минут на пересечении улиц Черняховского и проспекта Ленина. Женщина-водитель автомобиля «БМВ» сбила 10–летнюю девочку, переходившую улицу по «зебре».

В 17 часов 25 минут на регулируемом перекрестке неравнозначных дорог — ул. Куникова и пр. Дзержинского — девятилетний школьник попал под колеса «Шевроле-Нива». Ребенок  переходил дорогу по «зебре» на зеленый сигнал светофора.

А уже утром 4 марта произошла еще одна авария на улице Мира. Она почти клон прошлогодней трагедии, когда, выезжая с территории гипермаркета «Магнит» через двойную сплошную, водитель врезался в авто, ехавшие со стороны улицы Портовой.

На этот раз подробности пока неизвестны. Но жители видели реанимобиль и побитые машины.

В связи с участившимися авариями с 5 по 9 марта стартует профилактическая операция «Пешеходный переход». Сотрудники ГИБДД советуют водителям не портить себе настроение аварийными ситуациями и не омрачать пешеходам предпраздничное настроение.

Фото автора.