И хотя будет преимущественно без осадков, как пообещали «НР» в Краснодарском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, сильный ветер и достаточно низкие температуры сделают погоду не самой комфортной.

— Дождливо будет 3 марта. В этот день как раз один атмосферный фронт сменит другой. Юго-западный ветер усилится до 14-20 м/с, — предупредила начальник отдела метеообеспечения Краснодарского края Светлана Попова, — подобная ситуация сложится еще 5 марта, когда порывы ветра будут такими же сильными. В остальные дни на этой неделе ветер будет несильным – 5-10 м/с с порывами до 12.

Конечно, для Новороссийска ветреная погода привычна, но в сочетании с холодной погодой, а днем будет не более 6-10 градусов тепла, на дворе будет очень сыро и зябко. Ночью температура воздуха будет меняться резче. Так, в ночь на вторник ожидается плюс 1-3, а со 2 на 3 марта – плюс 4-6. Ночью в четверг, когда небо прояснится, столбик термометра  остановится на отметке около нуля, а на следующую ночь снова вернется к плюсовым отметкам – 4-6 градусов.

Так что берегите себя! Одевайтесь потеплее!