Среди государств, граждане которых смогут пересечь границы этой страны, — Россия, Азербайджан, Армения, Белоруссия, Казахстан, Украина. Об этом стало известно на недавнем брифинге нового премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили.

Он выступил перед представителями СМИ сразу после заседания межведомственного координационного совета по борьбе с коронавирусом. Ранее было принято решение о том, что с 1 февраля в стране начнут снимать введенные из-за COVID-19 ограничения.

Правда, попасть в Грузию после 1 марта можно будет только воздушным путем, а вот наземные границы остаются закрытыми. Причем для въезда в страну необходимо иметь отрицательный результат ПЦР-теста на коронавирус, сделанный не позднее чем за 72 часа  до этого. Как пишет «РГ»,  власти объявили о значительном смягчении карантинных ограничений. Например, с 25 февраля в Грузии заработает междугородний транспорт, возобновят деятельность отели на горнолыжных курортах. Сами подъемники запустят только  8 марта. Рестораны по всей стране примут посетителей внутри помещений с 1 марта в Батуми, в остальных регионах  Грузии — с 8 марта. Однако в выходные дни посещение ресторанов пока не разрешается