В больнице с отравлением оказались ребята из Академии футбола Крыма — это подростки 2005-2007 годов рождения. Они прибыли в село Широкая Балка на спортивные сборы 12 февраля. Остановились в «Пансионате им. А.И. Майстренко». Всего на сборы прибыло 46 детей при сопровождении взрослых.

По информации пресс-службы следственного управления СКР по Краснодарскому краю, 18 февраля часть детей и несколько взрослых почувствовали недомогание и вынуждены были обратиться за медицинской помощью в инфекционную больницу. В результате всем диагностировали ротавирусное отравление. По имеющимся данным, плохо им стало сразу после обеда.

Вчера спортсменов выписали в удовлетворительном состоянии. Они собираются обратно домой — в Крым. Об этом сообщает пресс-служба администрации Новороссийска.

Как сообщает газета «Коммерсантъ-Кубань», 19 февраля Роспотребнадзор объявил о вспышке острой кишечной инфекции на территории пансионата и приступил к расследованию. Столовую закрыли до выяснения всех обстоятельств. По факту случившегося проверку проводят следователи и другие ведомства.