Город сказочно преобразился после недавнего снегопада, вчера днем он начал таять, но потепления не случилось. Ночью все снова сковал мороз.

— На этой неделе холодный фронтальный раздел снова воцарится над Кубанью. Он принесет в Новороссийск осадки в виде дождя и мокрого снега. Стоит приготовиться к тому, что на дорогах сформируется снежный накат, будет гололедица. Местами — гололед, — предупредила  начальник отдела метеообеспечения Краснодарского края Светлана Попова.

По словам  Светланы Владимировны,  новороссийцам не стоит расслабляться – уже сегодня задует норд-ост. Скорость ветра – 12-17 м/с, но порывы довольно сильные – до 23-28 м/с.

Предстоящая ночь, как и последующие, будет морозной – минус 6 – 9. Днем во вторник и  среду немного потеплеет – до – 1 – 3. В четверг столбик термометра снова поднимется выше нуля – до +1 — +4 градусов. Но эта оттепель закончится уже к утру пятницы, когда на территорию края пожалует циклон. 19 февраля днем будет 0 – 2 градуса мороза.

Мокрый снег и мороз – плохая комбинация для городской инфраструктуры. Берегите себя, лучше не садиться за руль на этой неделе, а также передвигаться по дворам и улицам с предельной осторожностью.