В селе Мысхако уже зарезервировано 2,5 гектара под сквер. Никакой застройки там не будет.
В городе продолжится масштабная работа по благоустройству общественных территорий. Это коснется парка Фрунзе, сквера Чайковского. Что касается  городских цветников и клумб, то за большинством из них будут ухаживать с помощью автоматической системы.

На перекрестке улиц Куникова и пр.Ленина  планируется установить памятник Цезарю Куникову.

В рамках нацпроекта  «Жилье и городская среда» будет сделано  благоустройство городских территорий, появится 15 игровых площадок.

А чтобы сохранить все зеленое великолепие в целости и сохранности, за парковками на зеленых зонах  будет следить специальная мобильная система «Дозор». Она же отследит и машины, которые припаркованы в неположенном месте на дорогах. Автовладельцы впоследствии получат так называемые «письма счастья».

На совещании прозвучало, что скоро в городе начнется «генеральная уборка»: по традиции, после зимы стартует двухмесячник по наведению санитарного порядка.

Планируется провести более 70 массовых субботников, но это не значит, что выходить на уборку территорий надо только по субботам. Можно и в другие дни.

Глава города подчеркнул, что необходимо запастись известью, перчатками и разным нужным инвентарем. Чтобы не получилось так: люди вышли поработать, а  им ничего не выдали.