Эта странная история будоражит воображение, вызывает возмущение. Вчера появилась информация о том, что из Ставропольского роддома в Дагестан вернулась семейная пара с трагичной миссией — похоронить свою новорожденную двойню. Но во время погребения неожиданно выяснилось, что в саване вместо детей две куклы.

Как рассказал отец близнецов, его супруга родила детей в перинатальном центре Ставрополя, из-за осложнений попала в реанимацию, детей ей принесли только пару раз, а потом сообщили, что они умерли от разрыва аневризмы. Безутешный отец забрал мать с завернутыми в материю трупами. Он настоял на том, чтобы детей не вскрывали, так как это противоречит мусульманской традиции.

Умершие у последователей Ислама должны быть преданы земле в день смерти. Вот и поехал мужчина к себе на родину, в Дагестан. Яму вырыли возле могилы отца. В последний момент он решил взглянуть на детей и опешил – в саване оказались куклы.

Семья обратилась в полицию, обвиняя перинатальный центр в похищении детей. Историей заинтересовалось СУ СК по региону.  Следователи поговорили с супругой заявителя. Тут-то и выяснилось, что  историю с родами она просто выдумала. Чтобы установить истину, была назначена медицинская экспертиза. Медики подтвердили, что женщина никогда не рожала. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Зачем молодая женщина все это придумала? Как она могла, живя в браке, симулировать беременность? Где она находилась, когда «лежала» в роддоме? Вопросов много, ответов нет. История странная. Может быть, все объясняет признание матери девушки? Она заявила, что у дочери проблемы с психикой.