Пять дней назад двадцатидвухлетний мужчина избил пятилетнего сына своей сожительницы за то, что мальчик не захотел убрать игрушки. За эту провинность ребенку сломали бедро, нанесли множество ударов, на месте которых образовалось несколько  гематом.

Как сообщает пресс-служба краевого Следственного управления СКР, утром 4 февраля мать ребенка ушла к своей матери, а дети остались с мужчиной. Кроме мальчика, у пары была еще и общая дочь. Обвиняемый признался следователю, что 5-летний мальчик не слушался его, отказался убирать свои игрушки. Тогда обвиняемый стал бить его «в область туловища» — так записано в протоколе. Ударов было не менее двух, а бил ребенка мужчина руками и ногами. После экзекуции злодей просто сбежал.

К врачам мальчик попал только на следующий день. Мать ребенка, вернувшись домой, увидела избитого сына, позвонила матери. Бабушка отвезла малыша в больницу, где у него выявили перелом бедра со смещением, повлекший тяжкий вред здоровью. По сообщению медучреждения, на место выехали правоохранители.  Агрессора объявили в розыск. Очень скоро он был задержан в Новороссийске.

По п. «б» ч. 2 ст. 111 УК РФ «Причинение тяжкого вреда здоровью» максимальное наказание, которое грозит мужчине, — десять лет лишения свободы. На время следствия он заключен под стражу.

Кроме того, тщательно изучаются  условия жизни и воспитания детей в семье, будет дана оценка действиям должностных лиц органов опеки и попечительства.