В нынешнем году KIA успела поднять цены на свои автомобили целых два раза. На разные модели стоимость авто повысились на 10 – 200 тыс. рублей. Подорожание обошло стороной лишь Picanto и Stinger. Кстати, их обновленные версии поступят в продажу в ближайшее время.

Как выяснилось, меньше всего подорожали KIA Rio. Их стоимость возросла лишь на 10 тысяч рублей. На остальные модели цена поднялась более существенно. Cerato, K5 и Sportage подорожали на 30 тысяч рублей, Seltos и Soul — на 35 тысяч, Ceed — на 40 тысяч, Sorento — на 100 тысяч, Mohave — на 150 тысяч, а более всего подорожал K900 — плюс 200 тысяч рублей к прежней цене.

Как стало известно, цена на автомобили KIA повысились 1 февраля. Об этом пишет интернет-издание «Автоновости дня». С этого же дня начался старт продаж новой версии кроссовера Sportage – Black Edition. Модель доступна в двух комплектациях — «Prestige с моторами 2.0 и 2.4 и Premium с двигателем 2.4 и полным приводом». Стоимость авто составит приблизительно от 2 до 2,5 миллионов рублей.