– Для нас это большое и радостное событие, – делится Наталья Власова, директор МБУ «Центр творчества и ремесел». – Почти 9 месяцев, с конца марта прошлого года, мы не слышали детских голосов, смеха, песен. И дети, и взрослые, все преподаватели очень соскучились по живому общению.

Возобновляют работу многочисленные кружки, клубы, объединения, хоть и с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм. Потоки детей и взрослых разведены по времени, действует жёсткий режим проветривания, масочный режим, работают рециркуляторы.

– Приступили к занятиям 29 кружков и 42 клубно-любительских формирования, – продолжает Наталья Александровна.– В онлайн-режиме пока работают несколько коллективов, руководители которых старше 65 лет. Они снимают занятия, выкладывают в Сеть.

После большого перерыва коллективы в клубах Абрау-Дюрсо и Больших Хуторов объявили и новый набор желающих петь, танцевать, рисовать, заниматься творчеством.

Пока неясно, позволит ли эпидемиологическая обстановка провести традиционный краевой конкурс, который в прежние годы собирал в клубе Абрау-Дюрсо до 350 участников со всей Кубани. Но концерты к 23 февраля и к 8 Марта пройдут обязательно – хоть и с ограниченным допуском зрителей.