Главный архитектор Новороссийска Борис Александров рассказал, что для него очень важно конструктивное мнение жителей, он благодарен за каждый комментарий в его «Инстаграме».

Изучив общественное мнение по поводу детской площадки, к созданию которой уже приступили, Борис Евгеньевич согласился с рядом предложений.   

— В первоначальном варианте был достаточно банальный корабль из пластика, сейчас это современная, эстетическая площадка, — сказал Борис Александров.

В дополнение к первоначальному проекту здесь появится освещение по периметру площадки, камеры «Безопасный город», а особый колорит в вечернее время создаст подсветка деревьев. Кроме того, разведут пешеходов и велосипедистов: зайти на территорию зоны отдыха можно будет по отдельной площадке, а вдоль велодорожки  появится ограждение.

— Поставим кольцевые лавки в тени деревьев и дополнительные лавки с козырьками от солнца и ветра – все для удобства отдыха, — сказал архитектор.

Сейчас решается судьба центральной фигуры «Кашалот». Борис Александров готов выслушать мнение жителей по поводу этой фигуры, как ее можно изменить и стоит ли.

Но если есть острое желание высказаться, то надо поторопиться: подрядчик уже приступил к созданию площадки. Как рассказали в управлении ЖКХ, площадку планируют построить до конца апреля текущего года.