Победителем ежегодного опроса, проводящегося с начала прошлого десятилетия, на этот раз стал голкипер ФК «Краснодар» и сборной России Матвей Сафонов. В 32 ответах респондентов он поставлен на первое место, в 6 – на второе и в 3 – на третье место. Таким образом, Сафонов набрал 181 очко, опередив полузащитника ФК «Сочи» Кристиана Нобоа.

Всего же в списке лучших футболистов края упоминаются игроки 4 кубанских клубов – «Краснодара», «Сочи», «Кубани» и «Черноморца». Представителем команды города-героя стал нападающий Иван Тимошенко.

Последние 6 сезонов победителями опроса становились исключительно игроки ФК «Краснодар». Представитель «Черноморца» лишь однажды возглавлял рейтинг кубанских футболистов. В 2002 году лучшим был назван нападающий «Черноморца» Вячеслав Камольцев.

Тем временем, по информации пресс-службы ФК «Черноморец», игроки новороссийской команды приступили к подготовке ко второй части первенства России 2020/2021 гг. Изменений в составе «Черноморца» нет. Предусматриваются тренировки на стадионах «Строитель» и «Центральный». Среди запланированных контрольных матчей учебно-тренировочного сбора – игры с ФК «Ростов» (молодёжный состав), ФК «Енисей» (Красноярск, первый дивизион) и ФК «Авангард» (Курск). Напомним, что новороссийская команда занимает третье место в турнирной таблице в первой группе второго дивизиона.