Важную новость о том, что проект прошел экспертизу, сообщил глава города Игорь Дяченко. Следующий этап – подготовка пакета документов для вступления в краевую программу. Пристройка будет представлять собой отдельно стоящее трехэтажное здание для начальных классов. На территории, прилегающей к строению, предусмотрены спортивная зона, два надземных противопожарных резервуара, насосная станция, КНС, стоянка для школьного автобуса.

— На спортивной площадке расположатся гимнастический городок, волейбольная и баскетбольная площадки, поле для мини-футбола, 100-метровая беговая дорожка. Также будет обустроена площадка с тремя флагштоками для проведения торжественных мероприятий и занятий ОБЖ, — сообщил глава города.

Многих жителей интересует вопрос, а что будет со зданием для начальной школы, которое уже существует и находится довольно далеко от основного корпуса школы № 28.

— Старое здание останется для дополнительных занятий, — разъяснила начальник управления образования администрации города Елена Середа.

Она рассказала, что сейчас готовится проект расширения школы № 10, спортивной школы «Триумф», у которой будет свое здание, и спортивной школы «Ника».

Что касается школы № 28, то количество учащихся сегодня совсем не  то, что было когда-то в сельском учебном заведении. Рядом растут небоскребы-многоэтажки, да и без новых жилых комплексов население прирастает с каждым годом. Пристройка к школе – современная, с хорошим оборудованием — очень нужна.

Напомним, что подобные здания уже появились в Гайдуке и станице Раевской.