Схема – классическая: ваши деньги на счетах атакуют. Мужчина сказал, что суммы на карте у него не баснословные, после чего его раскрутили на очень «выгодный» моментальный заём. Мужчина согласился, в результате ему пришло подтверждение, что ему одобрен кредит в размере 400 тысяч рублей.

Мошенники не отпускали жертву: после одобрения кредита они сказали, что необходимо срочно идти к банкомату, снимать деньги и перекладывать их на «безопасные» счета. Мужчина, как под гипнозом, так и сделал.

Он снял не только кредитные деньги, но и те, что находились на его карте. Под диктовку мошенников мужчина начал переводить деньги партиями по номерам мобильных телефонов. Когда сумма превысила 560 тысяч рублей, банкомат отказался принимать купюры, сообщив, что суточный лимит превышен. Мужчина спросил у мошенников, что ему делать. И получил ответ: «Можете оставить деньги у себя». После этого он понял, что стал жертвой. И обратился в полицию.

Запомните одно: звонят из банка и предлагают что-то оформить, говорят об угрозах – сразу прервите разговор и перезвоните в свой банк. Номер указан на вашей банковской карте.