Пресс-служба следственного управления СК РФ по краю рассказала, что на расследование этого убийства направили самых опытных следователей и следователей-криминалистов. Дело было поручено первому отделу по расследованию особо важных дел краевого управления СКР.

Цинизм преступления поражает. Страдающий алкоголизмом 36-летний мужчина постоянно конфликтовал с отцом из-за того, что родители заставляли его лечиться. В момент трагедии вся семья находилась на своей базе отдыха в Варениковском сельском поселении.

Несмотря на любовь к спиртному, убийство произошло не в состоянии опьянения и не было импульсивным.  10 января текущего года молодой мужчина выкрал охотничье ружье отца и стал ждать, когда мать уйдет из дома. Как только они остались вдвоем, сын выпустил в отца минимум три патрона. А когда вернулась мать, то столько же и в нее. Целился в область головы и туловища.

Женщина была еще жива, когда убийца выкрал из родительского сейфа 30 тысяч рублей, сел на отцовскую «Ниву» и скрылся. Она выбралась из дома, но не смогла далеко уйти от базы отдыха. Скончалась до приезда медиков.  

Следователи быстро определили причастность сына к преступлению и задержали его на территории Новороссийска. Сейчас он находится под стражей.