Глава города Игорь Дяченко поделился планами на текущий год. Он рассказал, что 15 из 24 будут отремонтированы по муниципальной программе «Формирование дизайна детских и игровых площадок», а еще 9 — в рамках программы «Формирование современной городской среды». Последним повезет еще больше, так как сделают не только площадку, но и весь двор в комплексе.

«Формирование дизайна детских и игровых площадок»

Новороссийский район: село Гайдук, улица Труда, 9; станица Натухаевская, улица Карла Маркса, 17;  станица Раевская, переулок Школьный.

Центральный район: Губернского, 37; Карла Маркса, 37; набережная в районе кафе «Папа Джонс».

Приморский район: переулок Лесистый, улица Полевая, 4-6; переулки Клубничный и Калиновый.

Восточный район: улица Мефодиевская, 120, и улица Цемзавод «Пролетарий», 1.

«Формирование комфортной городской среды»

В Абрау-Дюрсо площадки запланированы по шести адресам: улица Октябрьская, 5; Новая, 27-29; Промышленная, 18а; Островского, 4-6; Новороссийская, 1;  улица Гладкова, 6. И ещё по одной детской игровой площадке установят в Приморском районе (Анапское шоссе, 23а), в Восточном районе (на улице Сакко и Ванцетти, 11а) и в Центральном районе (на улице Советов, 2/6).

По каждому адресу появится современная благоустроенная площадка. А на 13 из них специалисты управления ЖКХ совместно со службой «Безопасный город» установят видеокамеры.